北京林业大学2020年第二学士学位拟入选名单公示

        我校2020年第二学士学位的报名及资格审查工作已结束,根据我校公布的2020年第二学士学位招生计划,综合考虑生源质量,经学校招生工作领导小组审议,确定了拟入选名单,现予以公示:

姓名

本科专业

拟入选第二学士学位专业

包一然

日语

金融学

边思宇

计算机科学与技术(物联网方向)

金融学

陈蓓

会计学

金融学

陈泊锦

人力资源管理

数据科学与大数据技术

陈剑南

野生动物与自然保护区管理

数据科学与大数据技术

陈凯歌

林产化工(梁希实验班)

数据科学与大数据技术

陈曦

信息管理与信息系统(管理信息方向)

数据科学与大数据技术

程羡石

园艺(观赏园艺方向)

数据科学与大数据技术

丛诗芃

市场营销

数据科学与大数据技术

丁沄汐

电子商务

数据科学与大数据技术

杜妍

信息管理与信息系统

金融学

杜圆梦

英语

金融学

苑明伟

林学

金融学

方彦文

农林经济管理

金融学

高雅楠

市场营销

数据科学与大数据技术

郭晶

会计学

金融学

郭婧怡

水土保持与荒漠化防治

金融学

郝冠华

环境科学

数据科学与大数据技术

郝健

金融学

数据科学与大数据技术

黄搏

数学与应用数学

数据科学与大数据技术

贾智宇

计算机科学与技术

金融学

江韵畅

人力资源管理

金融学

解晨

自然地理与资源环境

数据科学与大数据技术

靳泽璐

自然地理与资源环境

数据科学与大数据技术

鞠妍

环境设计

金融学

开艺景

市场营销

数据科学与大数据技术

孔雯琦

人力资源管理

数据科学与大数据技术

李宝祥

环境工程

数据科学与大数据技术

李宝钰

信息管理与信息系统

金融学

李嘉祺

市场营销

金融学

李静雅

应用心理学

数据科学与大数据技术

李峤轩

英语

数据科学与大数据技术

李若凡

生物技术

金融学

李相淳

园艺(观赏园艺方向)

数据科学与大数据技术

李彦庆

自然地理与资源环境

数据科学与大数据技术

李羽

林产化工(梁希实验班)

数据科学与大数据技术

李媛

应用心理学

数据科学与大数据技术

梁相业

金融学

数据科学与大数据技术

林靖劼

应用心理学

金融学

刘娜

机械设计制造及其自动化

金融学

刘芮含

信息管理与信息系统

金融学

刘怡雯

会计学

金融学

刘懿赋

信息管理与信息系统

金融学

刘禹辰

日语

金融学

刘紫阳

木材科学与工程(梁希实验班)

数据科学与大数据技术

陆冰

数字媒体技术

金融学

罗天杰

木材科学与工程

金融学

孟涵

自然地理与资源环境

数据科学与大数据技术

孟胜阳

工商管理

金融学

闵睿

市场营销

数据科学与大数据技术

牛丽婷

水土保持与荒漠化防治

数据科学与大数据技术

强泊涵

工商管理

数据科学与大数据技术

权昕宇

日语

金融学

盛雪洁

计算机科学与技术

金融学

苏正南

应用心理学

金融学

孙婷

产品设计

数据科学与大数据技术

孙晓涵

机械设计制造及其自动化

数据科学与大数据技术

孙雅楠

林学(梁希实验班)

数据科学与大数据技术

覃叶华

林产化工(制浆造纸工程方向)

数据科学与大数据技术

汤真

木材科学与工程(家具设计与制造方向)

数据科学与大数据技术

汪洁

草业科学(草坪科学与管理方向)

金融学

王倩

会计学

金融学

王倩

旅游管理

数据科学与大数据技术

王煦翔

野生动物与自然保护区管理

数据科学与大数据技术

王伊婕

电子商务

数据科学与大数据技术

吴迪

数字媒体技术

金融学

吴可嘉

商务英语

金融学

吴蔚馨

园艺(观赏园艺方向)

数据科学与大数据技术

吴夏辉

金融学

数据科学与大数据技术

武琪

应用心理学

数据科学与大数据技术

先剑波

计算机科学与技术

金融学

向若滢

国际经济与贸易

金融学

谢仕杰

木材科学与工程

数据科学与大数据技术

胥润萌

农林经济管理

数据科学与大数据技术

许奕桐

地理信息科学

数据科学与大数据技术

宣欣迈

信息管理与信息系统(管理信息方向)

数据科学与大数据技术

薛万琦

网络工程

金融学

闫然

信息管理与信息系统(管理信息方向)

金融学

杨晨昕

园林

数据科学与大数据技术

杨光

日语

数据科学与大数据技术

杨文惠

农林经济管理(梁希实验班)

金融学

姚金凤

自然地理与资源环境

金融学

冶越

英语

金融学

义航宇

计算机科学与技术(物联网方向)

金融学

应越

国际经济与贸易

金融学

袁媛

环境工程

金融学

詹思洁

应用心理学

数据科学与大数据技术

张健旭

工商管理

金融学

张靖博

车辆工程

数据科学与大数据技术

张可久

农林经济管理

金融学

张灵鋆

林学

金融学

张森灏

会计学

数据科学与大数据技术

张帅

市场营销

金融学

张一丹

电子信息科学与技术

数据科学与大数据技术

张一帆

旅游管理

数据科学与大数据技术

张芸捷

数学与应用数学

数据科学与大数据技术

赵晓娜

农林经济管理(梁希实验班)

金融学

郑红红

会计学

数据科学与大数据技术

钟北林

水土保持与荒漠化防治

金融学

钟璇

会计学

金融学

周傲偈

自然地理与资源环境

数据科学与大数据技术

朱雅静

会计学

金融学

        注:如考生对公示结果有异议,请在7月31日-8月4日上午8:30-11:00,下午14:00-17:00通过以下方式向我校反馈:

        招办电话:010-62338216、62338222、18519371033

        招办邮箱:blzsb@bjfu.edu.cn

        招办传真:010-82381399

        纪委电话:010-62338237

        经公示无异议的考生,我校将按教育部和北京市教育委员会有关规定办理录取手续,发放录取通知书。

北京林业大学招生办公室

2020年7月30日