北京林业大学2022年高水平运动队合格名单公示

        我校2022年高水平运动队的测试工作已经结束,根据考生测试成绩以及我校运动队建设需要,经学校招生工作领导小组审议,确定了合格考生名单,现将名单公示如下:

姓名

性别

生源地

项目

学籍所在中学名称

级别

测试成绩

优惠资格

备注

白霄鹏

内蒙古

男子400米

锡林郭勒盟第二中学

一级

00:48.82

单考单招

 

陆贤烽

浙江

男子400米

宁波市第四中学

一级

00:49.76

单考单招

 

张宇乐

陕西

女子竞走5000米

榆林体育运动学校

一级

24:30.86

单考单招

 

庄璐荣

山东

女子竞走10000米

青岛市体育运动学校

一级

51:31.64

单考单招

 

卢俊毅

广东

男子跳高

中山市第一中学

一级

2.00

单考单招

 

孙然然

河南

非守门员

北京体育职业学院

一级

94.0

单考单招

 

张特

山东

守门员

青岛财经职业学校

一级

83.0

单考单招

 

陈鑫淼

北京

男子800米

北京市顺义牛栏山第一中学

二级

01:58.56

二本线65%

 

梁梓欣

广东

女子100米栏

中山市第一中学

二级

00:14.78

二本线65%

 

高子怡

湖北

女子200米

华中师范大学第一附属中学

二级

00:26.14

二本线65%

 

吕芮彤

北京

女子400米

清华大学附属中学

二级

00:57.45

二本线65%

 

彭依欣

广东

女子400米栏

中山纪念中学

二级

01:03.40

二本线65%

 

刘馨雨

湖南

女子400米栏

湖南省湘潭市第一中学

二级

01:06.58

二本线65%

 

王岳峰

北京

男子铁饼

中国农业大学附属中学

二级

47.18

二本线65%

 

郑薇

山东

女子标枪

山东省日照第一中学

二级

42.44

二本线65%

 

陈丽媛

山东

女子跳远

山东省宁阳第一中学

二级

5.59

二本线65%

 

李子欣

河北

女子全能

河北辛集中学

二级

3904

二本线65%

 

蒲宁香

浙江

非守门员

宁波市慈湖中学

二级

92.67

二本线65%

 

张凯

河北

男子100米

张家口市宣化第一中学

二级

00:10.94

二本线

 

訾竣翔

山东

男子110米栏

淄博市临淄中学

二级

00:14.90

二本线

 

王肖

山东

男子1500米

山东省泰安英雄山中学

二级

04:08.08

二本线

 

易昌睿

北京

男子200米

北京师范大学附属实验中学

二级

00:22.53

二本线

 

赵静喆

北京

男子400米栏

北京市第十二中学

二级

00:54.40

二本线

 

尚子酷

河北

男子400米栏

石家庄市第九中学

二级

00:55.14

二本线

 

糜自欣

山东

男子5000米

临沭县实验中学

二级

15:46.20

二本线

 

常凯茗

内蒙古

男子800米

包头市第六中学

二级

01:59.19

二本线

 

王雨欣

山东

女子100米

山东师范大学附属中学

二级

00:12.62

二本线

 

刘佳卓

河北

女子400米

石家庄市第四十二中学

二级

00:58.91

二本线

 

冯清怡

河北

女子竞走5000米

石家庄市第十七中学

二级

27:07.34

二本线

 

满兴朝

山东

男子三级跳远

章丘中学

二级

14.44

二本线

 

李浚平

北京

男子跳高

北京市顺义区杨镇第一中学

二级

1.95

二本线

 

刘学智

河南

男子跳远

洛阳市东明外语实验学校

二级

7.04

二本线

 

赵瑞婷

内蒙古

女子铅球

内蒙古第一机械制造(集团)有限公司第一中学

二级

12.93

二本线

 

李宇阳

新疆

女子跳高

乌鲁木齐市第七十中学

二级

1.62

二本线

 

张林

河北

女子跳高

秦皇岛市第一中学

二级

1.59

二本线

 

董鑫宇

北京

男子全能

北京市顺义牛栏山第一中学

二级

5266

二本线

 

叶姚

江西

非守门员

南昌市第三中学青山湖校区

一级

92.33

二本线

 

孙亚男

安徽

非守门员

安徽省淮南第二中学

一级

92.07

二本线

 

李施羽

辽宁

非守门员

大连市第十二中学

一级

90.67

二本线

 

张芯萌

辽宁

非守门员

大连市第十二中学

二级

90.13

二本线

 

文渝婷

广东

非守门员

英德市第一中学

二级

89.6

二本线

 

薄玉婷

河北

非守门员

衡水第一中学

二级

87.87

二本线

 

陆利

安徽

非守门员

安徽省利辛县第一中学

二级

87.33

二本线

 

李怡乐

山西

非守门员

英德市第一中学

一级

86.67

二本线

实战32.67

        注:如考生对公示结果有异议,请在6月26-30日上午8:30-11:00,下午14:00-17:00通过以下方式向我校反馈:

        招办电话:010-62338216、62338222

        招办邮箱:blzsb@bjfu.edu.cn

        招办传真:010-82381399

        纪委电话:010-62338237

        按照教育部有关文件要求,合格名单将上报教育部,并在教育部“阳光高考”平台(http://gaokao.chsi.com.cn)进行公示,最终结果以阳光高考平台公示为准。

北京林业大学招生办公室

2022年6月26日

        注意事项:

        1、根据考生的报考项目和测试成绩确定合格考生名单及高考成绩要求。单考单招的测试合格考生,体育专业单独招生文化课考试成绩要求180分及以上,我校将报送生源地省级招办批准为其办理免高考录取;取得国家二级运动等级的合格考生需参加2022年全国统一高考,高考成绩达到相关要求,专业水平达到各省高水平测试合格标准,我校可予以录取。合格考生的高考成绩具体要求详见公示表格,其中部分考生高考成绩需达到所在省(自治区、直辖市)本科第二批次录取控制分数线;部分考生需达到所在省(自治区、直辖市)本科第二批次录取控制分数线的65%。对于改革省份和其他合并本科批次(含合并二本、三本批次)省份的考生,二本线按照相关省份确定的高水平运动队相关最低录取控制参考分数线执行;对于其他设置高水平运动队相关最低录取控制参考分数线的省份,“二本线”按照高水平运动队相关最低录取控制参考分数线执行。

        2、合格考生报考资格必须严格符合教育部办公厅文件教学厅〔2004〕20号和教学厅〔2005〕2号的要求。在高考填报志愿时,考生必须在省招办规定的高水平运动队批次填报北京林业大学,服从专业调剂,否则,将无法保证被我校录取。

        3、为保证高水平运动员完成学业,考生填报志愿时需从以下专业中选择:

        工商管理类(含会计学、工商管理、人力资源管理、物业管理、市场营销)、法学、应用心理学。

        其中,工商管理类为大类招生专业,大二学年根据学生成绩排名及专业意愿进行分流。改革省份考生报考以上专业时选考科目须符合所报专业的科目要求。

        4、合格考生不得隐瞒自己的伤病情况,更不得服用违禁药物提高运动成绩。在正式入学后,我校将进行运动员体检,一旦发现考生在入学测试中有以上行为,一律做退学处理。

        5、合格考生入学后至第二年五月,需通过北京市高校田径比赛或校级田径运动会,接受我校高水平运动员招生领导小组的复查,与入学之前体育专项测试相符者方能取得学籍并享受学校对高水平运动员的一切优惠待遇。凡弄虚作假者,一律做退学处理。

        6、合格考生被我校录取后,应认真遵守《北京林业大学学生管理手册》及《北京林业大学高水平运动队管理规定》中的各项规定。凡违反各项管理规定者,我校有权按照有关规定对其进行处理。