北京林业大学2022年高水平运动队初审合格名单公示

各位考生及家长:

    我校2022年高水平运动队初审工作已经结束,根据教育部及我校高水平运动队简章有关规定,现对高水平运动队初审合格名单予以公示,公示期为2022年3月7日-2022年3月14日。

    考生也可登录特殊类型招生报名平台查询个人初审结果。我校不再采用其他方式另行通知。

    如对公示结果有异议,可通过以下方式向我校反馈:

    招办电话:010-62338216、62338222

    招办邮箱:blzsb@bjfu.edu.cn

    招办传真:010-82381399

    纪委电话:010-62338237

 

温馨提醒:

    (1)我校2022年高水平运动队田径项目报到测试安排已在招生网发布,请相关考生及时查看。通知链接:http://zsb.bjfu.edu.cn/f/view-fd7ffb53d68148b7893fd893701c60bc-8f36e1e1382147b1b684de8284290f43.htm

    (2)女子足球项目的考生,请关注“中国运动文化教育网”、“体教联盟APP”的相关通知,按时进行全国统测的报名、考试等环节,我校2022年女子足球项目以考生参加统测所取得的对应项目的成绩作为认定的依据;拟争取我校单招录取资格的一级运动员,还须同时报名参加单招运动员文化统考。我校将严格审核测试考生资格,不具备测试资格或未参加报考项目对应测试的,我校均不认可其专业统测和文化统考成绩。未在规定的时间内或未按要求完成测试报名和实测者,视为放弃考试资格。

 

合格考生名单

报名号

姓名

生源

专业

级别

学籍所在中学

当前就读中学

获奖证书赛事

获奖证书名次

221002203000015

李卓凝

北京

女子铁饼

二级

北京市第八十中学

北京市第八十中学

2021年北京市中小学生田径冠军赛暨体育传统项目学校田径比赛(女子高中组铁饼)

第二名

221002203000023

贾晓妍

广东

女子竞走

二级

湛江市体育学校

湛江市体育学校

2020年广东省青少年竞走锦标赛(女子乙组5000米竞走)

第二名

221002203000025

郑钰琪

重庆

女子400米栏

二级

重庆市凤鸣山中学

重庆十八中两江实验中学

2019年重庆市青少年田径锦标赛(女子少年组400米栏)

第二名

221002203000026

连绮昱

北京

女子全能

二级

清华大学附属中学

清华大学附属中学

2020年北京市青少年田径锦标赛(女子乙组七项全能)

第一名

221002203000030

胡志洹

新疆

男子全能

二级

兵团二中

兵团二中

2017年新疆维吾尔自治区青少年田径比赛(男子甲组八项全能)

第一名

221002203000035

王文豪

山东

男子链球

一级

山东省昌乐第一中学

山东省昌乐第一中学

山东省第二十四届运动会(男子乙组链球)

第一名

221002203000036

李宇阳

新疆

女子跳高

二级

乌鲁木齐市第七十中学

乌鲁木齐市第七十中学

2021年体育传统项目学校田径联赛(中西部区)(女子甲组跳高)

第二名

221002203000037

叶满霜

陕西

非守门员

二级

留坝县中学

留坝县中学

2020年陕西省青少年女子足球U19锦标赛

第二名

221002203000040

许洲铭

黑龙江

男子跳远

二级

哈尔滨市第四十中学校

哈尔滨市第四十中学校

2021年黑龙江省“多威杯”田径锦标赛(男子U18组跳远)

第二名

221002203000042

刘露

黑龙江

非守门员

二级

哈尔滨市第六中学校

哈尔滨市第六中学校

2020年黑龙江省足球锦标赛(女子组)

第五名

221002203000044

钱瑶瑶

浙江

非守门员

一级

浙江省杭州第九中学

浙江省杭州第九中学

ZSFL“特步”浙江省第十一届中小学生校园足球联赛(高中女子组)

第一名

221002203000050

朱芷辰

北京

男子全能

二级

清华大学附属中学

清华大学附属中学

2020年北京市青少年田径锦标赛(男子乙组五项全能)

第一名

221002203000053

李叶泉

山东

男子跳高

二级

山东省实验中学

山东省实验中学

“齐鲁理工学院”杯2021年U系列田径联赛(山东赛区)(男子U18组跳高)

第三名

221002203000056

钊润智

山东

男子铅球

二级

淄博中学

青岛为明学校

2021年山东省中小学生体育联赛田径比赛(男子普通高中组铅球)

第三名

221002203000062

王紫含

河北

男子100米

二级

衡水第一中学

衡水第一中学

2020年河北省青少年田径锦标赛(男子赛区)(男子乙组100米)

第三名

221002203000063

张佳

山东

女子竞走

二级

新泰市第一中学北校

新泰市第一中学北校

2020年山东省中小学生体育联赛田径比赛(女子普通高中5000米竞走)

第三名

221002203000067

王鹤燃

黑龙江

女子200米

一级

大庆第一中学

大庆第一中学

2019年黑龙江省“多威杯”U系列田径锦标赛(女子U18组200米)

第一名

221002203000072

陈钰欣

广东

女子400米栏

二级

佛山市南海区狮山镇高级中学

佛山市南海区狮山镇高级中学

2021年广东省中学生田径锦标赛(女子甲组400米栏)

第一名

221002203000076

王欣

河北

女子1500米

二级

邢台市第一中学

邢台市第一中学

2021年河北省青少年田径锦标赛(女子乙组1500米)

第三名

221002203000078

谢雨卓

北京

女子跳高

二级

北京市中关村中学

北京市中关村中学

2020年北京市青少年田径锦标赛(女子乙组跳高)

第一名

221002203000083

孙畅

北京

女子全能

二级

清华大学附属中学

清华大学附属中学

2021年北京市青少年田径锦标赛(女子乙组跳高)

第二名

221002203000084

梁凯峰

湖北

男子400米

二级

十堰市第二中学

十堰市第二中学

2021年湖北省青少年田径锦标赛(男子18-19岁组400米)

第二名

221002203000086

张怡

河北

女子全能

二级

高碑店市第一中学

高碑店市第一中学

2021年河北省中学生田径锦标赛(女子甲组七项全能)

第一名

221002203000090

周厚成

北京

男子跳高

一级

北京市第一O一中学

北京市第一O一中学

2021年北京市中小学生田径冠军赛暨体育传统项目学校田径比赛(男子高中组跳高)

第一名

221002203000096

李子欣

河北

女子全能

二级

河北辛集中学

河北辛集中学

2021年河北省中学生田径锦标赛(女子乙组七项全能)

第二名

221002203000098

王选

内蒙古

男子400米

二级

锡林郭勒盟第二中学

锡林郭勒盟第二中学

2020年内蒙古自治区学生田径锦标赛暨第十四届全国学生运动会田径比赛选拔赛(男子中学组400米)

第三名

221002203000101

韩莹莹

山东

女子三级跳远

二级

山东省泰安第十九中学

山东省泰安第十九中学

“齐鲁理工学院”杯2021年U系列田径联赛(山东赛区)(女子U20组三级跳远)

第二名

221002203000102

杨盈

北京

非守门员

一级

北京市清华育才实验学校

北京市清华育才实验学校

2020年参考消息·萨马兰奇杯中国高中足球锦标赛暨第十八届世界中学生运动会足球项目选拔赛(高中女子组)

第五名

221002203000103

段懿含

辽宁

非守门员

二级

抚顺市第十二中学

抚顺市第十二中学

2020辽宁省足球运动协会青少年足球锦标赛(女子U17组)

第二名

221002203000104

聂如意

辽宁

非守门员

一级

抚顺市第十二中学

抚顺市第十二中学

2020辽宁省足球运动协会青少年足球锦标赛(女子U17组)

第二名

221002203000105

高子怡

湖北

女子200米

二级

华中师范大学第一附属中学

武汉睿升学校

2019年湖北省青少年U18田径公开赛(女子16-17岁组200米)

第二名

221002203000107

伍艺文

湖南

守门员

一级

宁乡县第一高级中学

宁乡县玉潭中学

2019年湖南省青少年足球锦标赛(女子甲组)

第一名

221002203000108

段懿君

辽宁

非守门员

二级

抚顺市第十二中学

抚顺市第十二中学

2020辽宁省足球运动协会青少年足球锦标赛(女子U17组)

第二名

221002203000109

蒋炳富

广东

男子全能

二级

中山市第一中学

中山市第一中学

2021年广东省中学生田径冠军赛(男子甲组八项全能)

第一名

221002203000111

陈思羽

广东

非守门员

一级

广州市南武中学

广州市南武中学

2019年广东省“省长杯”青少年校园足球联赛(高中、中职组)全省总决赛(高中女子组)

第二名

221002203000112

白昊玄

内蒙古

非守门员

二级

乌海市第一中学

乌海市第一中学

2020年“体彩杯”内蒙古自治区青少年足球联赛暨青少年足球锦标赛(U18-17女子组)

第五名

221002203000113

陈祎娈

江苏

非守门员

二级

江苏省海州高级中学

江苏省海州高级中学

2020“省长杯”卡尔美江苏省青少年校园足球联赛暨全国青少年校园足球夏令营选拔赛(高中女子组)

第三名

221002203000115

赵思伟

湖北

男子200米

二级

十堰市第二中学

十堰市第二中学

2020年湖北省青少年田径锦标赛(男子16-17岁组200米)

第一名

221002203000116

王曦彤

宁夏

非守门员

二级

平罗中学

平罗中学

2019年宁夏回族自治区青少年校园足球联赛(高中女子组)

第六名

221002203000117

陈琳

湖北

女子400米栏

二级

武汉市第六中学

武汉市第六中学

全国体育传统项目学校田径联赛(中西部)(女子400米栏)

第二名

221002203000119

吕梦倩

山东

女子800米

二级

泰安市体育运动学校

泰安市体育运动学校

2018年山东省中小学生体育联赛田径比赛(女子体校高中组800米)

第一名

221002203000120

常凯茗

内蒙古

男子800米

二级

包头市第六中学

包头市第六中学

2020年内蒙古自治区学生田径锦标赛暨第十四届全国学生运动会田径比赛选拔赛(男子中学组800米)

第一名

221002203000122

邵宇森

北京

男子跳高

二级

北京市一零一实验学校

北京市第一O一中学

2021年北京市中小学生田径冠军赛暨体育传统项目学校田径比赛(男子高中组跳高)

第三名

221002203000127

邹熠凡

山东

男子200米

二级

肥城市泰西中学

肥城市泰西中学

2020年全国U系列田径通讯赛(山东赛区)(男子U18俱乐部组200米)

第二名

221002203000131

王岳峰

北京

男子铁饼

二级

中国农业大学附属中学

中国农业大学附属中学

2020年北京市青少年田径锦标赛(男子乙组铁饼)

第一名

221002203000134

高菁菁

内蒙古

守门员

二级

丰镇市第一中学

丰镇市第一中学

2019年中国足球学校杯女子甲组U17比赛

第五名

221002203000135

刘佳卓

河北

女子400米

二级

石家庄市第四十二中学

新乐市新伏羲中学

2019年河北省县级市青少年田径锦标赛(女子甲组400米)

第一名

221002203000136

李鹏

北京

男子5000米

二级

北京市顺义区杨镇第一中学

北京市顺义区杨镇第一中学

2021年北京市青少年田径锦标赛(男子甲组5000米)

第二名

221002203000137

李好

北京

非守门员

二级

首都体育学院附属竞技体育学校

首都体育学院附属竞技体育学校

2021年北京市青少年足球锦标赛(女子甲组)

第四名

221002203000140

王肖

山东

男子1500米

二级

山东省泰安英雄山中学

山东省泰安英雄山中学

“齐鲁理工学院”杯2021年U系列田径联赛(山东赛区)(男子U20组1500米)

第二名

221002203000143

赵瑞婷

内蒙古

女子铅球

二级

内蒙古第一机械制造(集团)有限公司第一中学

包钢第一中学

2020年全国U系列田径通讯赛(内蒙古赛区)(女子U18组铅球)

第一名

221002203000144

阳路

重庆

非守门员

二级

重庆市永川萱花中学校

河北省成安县第一中学

2019年重庆市城市足球冠军联赛(女子甲组)

第四名

221002203000145

易昌睿

北京

男子200米

二级

北京师范大学附属实验中学

北京师范大学附属实验中学

2021年北京市青少年田径锦标赛(男子甲组200米)

第一名

221002203000148

盛欣

山东

非守门员

一级

青岛市城阳第一高级中学

青岛民航职业学校

2019年“中国体育彩票杯”山东省中小学生体育联赛足球比赛

第二名

221002203000149

谭晓琳

四川

非守门员

二级

四川省自贡市江姐中学

四川省自贡市江姐中学

2020年四川省青少年U-17足球锦标赛(女子足球)

第四名

221002203000152

孔德俊

北京

男子铅球

二级

北京市顺义区第九中学

北京市顺义区第九中学

2021年北京市中小学生田径冠军赛暨体育传统项目学校田径比赛(男子高中组铅球U18)

第三名

221002203000155

高旭

河北

男子100米

二级

河北省固安县英才中学

河北省固安县英才中学

2020年河北省青少年田径锦标赛(男子赛区)(男子乙组100米)

第二名

221002203000157

张凯

河北

男子100米

二级

张家口市宣化第一中学

张家口市宣化第一中学

2021年河北省青少年田径锦标赛(男子乙组100米)

第三名

221002203000158

尚子酷

河北

男子400米栏

二级

石家庄市第九中学

石家庄市第九中学

2020年河北省青少年田径锦标赛(男子赛区)(男子乙组400米栏)

第三名

221002203000160

曾锐行

北京

男子400米

二级

清华大学附属中学

清华大学附属中学

2021年北京市中小学生田径冠军赛暨体育传统项目学校田径比赛(男子冠军组400米)

第一名

221002203000161

冯清怡

河北

女子竞走

二级

石家庄市第十七中学

石家庄市第十七中学

2021年河北省青少年田径锦标赛(女子乙组5000米竞走)

第三名

221002203000162

白霄鹏

内蒙古

男子400米

一级

锡林郭勒盟第二中学

锡林郭勒盟第二中学

中华人民共和国第十四届学生运动会(男子中学组400米)

第三名

221002203000165

雷点点

湖南

非守门员

二级

衡阳市第十九中学

衡阳市第十九中学

湖南省第十三届运动会(青少年组)(乙组足球赛女子组)

第一名

221002203000168

张童

北京

女子1500米

二级

北京市大兴区第一中学

北京市大兴区第一中学

2021年北京市中小学生田径冠军赛暨北京市传统项目学校田径比赛(高中组)(女子1500米)

第三名

221002203000169

訾竣翔

山东

男子110米栏

二级

淄博市临淄中学

临淄区英才中学

2019全国青少年田径锦标赛(男子110米栏)

第一名

221002203000172

刘学智

河南

男子跳远

二级

洛阳市东明外语实验学校

洛阳市东明外语实验学校

全国第二十七届“飞跃杯”青少年田径锦标赛(男子甲组跳远)

第一名

221002203000176

张浩林

河北

男子800米

二级

邢台市第三中学

邢台市第三中学

2020年河北省青少年田径锦标赛(男子赛区)(男子丙15岁组800米)

第二名

221002203000178

陆利

安徽

非守门员

二级

安徽省利辛县第一中学

安徽省利辛县第一中学

2020年安徽省学校体育联赛高中足球比赛(女子组)

第六名

221002203000188

糜自欣

山东

男子5000米

二级

临沭县实验中学

临沭县实验中学

2020年全国U系列田径通讯赛(山东赛区)(男子U18传校组5000米)

第三名

221002203000189

王首润

山东

男子400米

二级

山东省沂南第二中学

山东省沂南第二中学

“齐鲁理工学院”杯2021年U系列田径联赛(山东赛区)(男子U18组400米)

第一名

221002203000191

董蒙

北京

男子400米栏

二级

北京市顺义区第九中学

北京市顺义区第九中学

2021年北京市青少年田径锦标赛(男子甲组400米栏)

第二名

221002203000192

董鑫宇

北京

男子全能

二级

北京市顺义牛栏山第一中学

北京市顺义牛栏山第一中学

2021年北京市中小学生田径冠军赛暨体育传统项目学校田径比赛(男子高中组110米栏U20)

第一名

221002203000193

李文豪

山东

男子200米

二级

肥城市泰西中学

肥城市泰西中学

2020年山东省中小学生体育联赛田径比赛(男子普通高中200米)

第二名

221002203000195

卢俊毅

广东

男子跳高

一级

中山市第一中学

中山市第一中学

2021年广东省中学生田径锦标赛(男子甲组跳高)

第二名

221002203000197

王鹏

山东

男子竞走

一级

青岛市体育运动学校

青岛市体育运动学校

2020年山东省竞走锦标赛(男子甲组10000米竞走)

第三名

221002203000199

安琪

河南

非守门员

二级

郑州市第一零一中学

郑州市第一零一中学

2018年“中国足球学校杯”女子乙组U15比赛

第二名

221002203000201

董鹏

山东

男子5000米

二级

费县第一中学

费县第一中学

2019年山东省田径锦标赛(男子乙组5000米)

第二名

221002203000202

邵笳峻

河北

男子三级跳远

二级

河北昌黎第一中学

河北昌黎第一中学

2020年河北省青少年田径锦标赛(男子赛区)(男子乙组三级跳远)

第三名

221002203000212

陈鑫淼

北京

男子800米

二级

北京市顺义牛栏山第一中学

北京市顺义牛栏山第一中学

2021年北京市青少年田径锦标赛(男子甲组800米)

第二名

221002203000217

李卓辰

河北

女子100米栏

二级

衡水第一中学

衡水第一中学

2021年河北省青少年田径锦标赛(女子乙组100米栏)

第三名

221002203000225

顾洋

江苏

非守门员

二级

江苏省海州高级中学

江苏省海州高级中学

2020“省长杯”卡尔美江苏省青少年校园足球联赛暨全国青少年校园足球夏令营选拔赛(高中女子组)

第三名

221002203000227

陆贤烽

浙江

男子400米

一级

宁波市第四中学

宁波市第四中学

2020年浙江省中学生田径锦标赛暨省第十五届中学生运动会高中组田径比赛(甲组男子400米)

第一名

221002203000230

何伟

北京

男子1500米

二级

北京市顺义牛栏山第一中学

北京市顺义牛栏山第一中学

2021年北京市青少年田径锦标赛(男子甲组1500米)

第三名

221002203000232

孟俊尧

重庆

男子5000米

二级

重庆市育才中学校

重庆市育才中学校

重庆市2020年中小学生田径锦标赛(丙组高中男子5000米)

第一名

221002203000237

程学杰

山东

男子800米

二级

即墨区第二中学

即墨区第二中学

2020年全国U系列通讯赛山东赛区系列赛(中长跑、田赛)(男子U18俱乐部组800米)

第二名

221002203000239

陈丽媛

山东

女子跳远

二级

山东省宁阳第一中学

山东省宁阳第一中学

2021年山东省中小学生体育联赛田径比赛(女子普通高中组跳远)

第一名

221002203000244

李浚平

北京

男子跳高

二级

北京市顺义区杨镇第一中学

北京市顺义区杨镇第一中学

2021年北京市中小学生田径冠军赛暨体育传统项目学校田径比赛(男子冠军组跳高)

第二名

221002203000248

张宇乐

陕西

女子竞走

一级

榆林体育运动学校

榆林体育运动学校

2020年陕西省青少年田径锦标赛(市区组)(女子甲组5000米竞走)

第一名

221002203000250

黄思怡

广东

非守门员

二级

深圳市珊蒂泉外国语学校

龙岗区平冈中学

2021年广东省“省长杯”青少年校园足球联赛(高中、中职组)全省总决赛(高中女子组)

第三名

221002203000251

黄仁俊

广东

男子800米

二级

广东番禺中学

广东番禺中学

2021年广东省中学生田径冠军赛(男子甲组800米)

第三名

221002203000253

文仲楷

北京

男子400米

二级

北京市第九中学

北京市第九中学

2021年北京市青少年田径锦标赛(男子乙组400米)

第三名

221002203000256

张培杉

内蒙古

男子铁饼

二级

呼和浩特市第二中学

呼和浩特市第二中学

2020年内蒙古自治区学生田径锦标赛暨第十四届全国学生运动会田径比赛选拔赛(男子中学组铁饼)

第一名

221002203000259

张泽钰

河北

非守门员

一级

邢台市第一中学

邢台市第一中学

2021年中国中学生足球协会杯(高中女子组)

第六名

221002203000261

赵静喆

北京

男子400米栏

二级

北京市第十二中学

北京市第十二中学

2019年北京市体育传统项目学校田径比赛暨北京市中学生田径冠军赛(男子高中组400米栏)

第二名

221002203000262

彭依欣

广东

女子400米栏

二级

中山纪念中学

中山纪念中学

2021年广东省中学生田径锦标赛(女子甲组400米栏)

第三名

221002203000267

张芳语

北京

女子全能

二级

清华大学附属中学

清华大学附属中学

2021年北京市青少年田径锦标赛(女子甲组七项全能)

第二名

221002203000268

王弘杰

山东

男子链球

一级

济南市体育运动学校

山东省昌乐第一中学

2021年山东省田径锦标赛(男子甲组链球)

第二名

221002203000269

李汭桐

黑龙江

女子400米

二级

大庆实验中学

大庆实验中学

2021年黑龙江省“多威杯”田径锦标赛(女子U18组400米)

第三名

221002203000270

闫浩

北京

男子400米栏

二级

北京市顺义牛栏山第一中学

北京市顺义牛栏山第一中学

2021年北京市中小学生田径冠军赛暨体育传统项目学校田径比赛(男子高中组400米栏U20)

第一名

221002203000271

吕芮彤

北京

女子400米

二级

清华大学附属中学

清华大学附属中学

2021年北京市青少年田径锦标赛(女子甲组400米)

第一名

221002203000272

王宇

北京

非守门员

一级

北京体育职业学院

北京体育职业学院

2019年全国青少年足球超级联赛(女子U16组)

第二名

221002203000274

李婉悦

广东

非守门员

二级

龙岗区平冈中学

龙岗区平冈中学

2020年广东省“省长杯”青少年校园足球联赛(高中、中职组)全省总决赛(高中女子组)

第四名

221002203000280

蒲宁香

浙江

非守门员

二级

宁波市慈湖中学

宁波市慈湖中学

ZSFL“特步”浙江省第十一届中小学生校园足球联赛(高中女子组)

第三名

221002203000284

邹少芳

海南

非守门员

二级

海口市灵山中学

海口市灵山中学

“硕克杯”2020年海南省青少年足球锦标赛(女子甲组)

第二名

221002203000287

梁梓欣

广东

女子100米栏

二级

中山市第一中学

中山市第一中学

2021年广东省中学生田径锦标赛(女子甲组100米栏)

第三名

221002203000288

章怡平

江西

非守门员

一级

唐山市第一职业中等专业学校

北京市电气工程学校

2021年北京市校园足球精英赛(高二女子甲组)

第二名

221002203000290

徐瑞祺

浙江

男子1500米

二级

浙江大学附属中学

浙江大学附属中学

2021年浙江省青少年田径锦标赛(业余组男子1500米)

第二名

221002203000291

李晓雨

河北

女子400米栏

二级

石家庄市第二十三中学

石家庄市第二十三中学

2021年河北省青少年田径锦标赛(女子甲组400米栏)

第二名

221002203000293

景鹏利

北京

男子100米

二级

北京市顺义牛栏山第一中学

北京市顺义牛栏山第一中学

2021年北京市青少年田径锦标赛(男子甲组100米)

第二名

221002203000296

李崇悦

河北

女子400米栏

二级

沧州市第二中学

沧州市第二中学

2020年河北省青少年田径锦标赛预赛(女子赛区)(女子甲组400米栏)

第二名

221002203000301

吴欣欣

海南

非守门员

一级

海口市灵山中学

海口市灵山中学

“硕克杯”2020年海南省青少年足球锦标赛(女子甲组)

第四名

221002203000302

江琦

福建

女子全能

二级

古田县第一中学

古田县第一中学

2020年福建省青少年U系列田径冠军赛(女子U16跳高)

第一名

221002203000303

杜泽坤

北京

男子三级跳远

二级

北京市顺义区杨镇第一中学

北京市顺义区杨镇第一中学

2020年北京市青少年田径锦标赛(男子乙组三级跳远)

第三名

221002203000307

聂伟承

吉林

男子铁饼

二级

吉林市第一中学校

吉林市第一中学校

2020年吉林省青少年田径锦标赛(男子乙组铁饼)

第三名

221002203000311

林心怡

广东

非守门员

二级

龙岗区平冈中学

龙岗区平冈中学

2021年广东省“省长杯”青少年校园足球联赛(高中、中职组)全省总决赛(高中女子组)

第三名

221002203000314

郑薇

山东

女子标枪

二级

山东省日照第一中学

山东省日照第一中学

2020年山东省中小学生体育联赛田径比赛(女子普通高中标枪)

第一名

221002203000315

陈晓俊

广东

男子100米

一级

中山市第一中学

中山市第一中学

2021年广东省中学生田径锦标赛(男子丙组100米)

第一名

221002203000316

杜会文浩

北京

男子800米

二级

北京市顺义区杨镇第一中学

北京市顺义区杨镇第一中学

2019年北京市体育传统项目学校田径比赛暨北京市中学生田径冠军赛(男子冠军赛800米)

第三名

221002203000317

王雨欣

山东

女子100米

二级

山东师范大学附属中学

山东师范大学附属中学

2020年全国U系列通讯赛(山东赛区)短跨接力项群赛(女子U18传统校100米)

第一名

221002203000321

林博阳

海南

非守门员

一级

海南中学

海南中学

2021年海南省中学生运动会足球赛暨中学女子校园足球联赛

第二名

221002203000325

巩惋茹

辽宁

女子400米

二级

本溪满族自治县高级中学

本溪满族自治县高级中学

2020年辽宁省青少年田径(场地)锦标赛(沈阳赛区)(女子学生组400米)

第三名

221002203000326

曹宇航

河北

男子铁饼

二级

河北正定中学

平山县外国语中学

2019年河北省县级市田径锦标赛(男子乙组铁饼)

第二名

221002203000330

周宛柔

广东

女子全能

二级

中山纪念中学

中山纪念中学

2021年广东省中学生田径锦标赛(女子甲组七项全能)

第一名

221002203000333

王佗

甘肃

男子400米

二级

靖远县第四中学

靖远县第四中学

2020年甘肃省青少年田径锦标赛(男子青年组400米)

第三名

221002203000335

张宇晨

山西

男子110米栏

二级

盐湖区运城中学校

盐湖区运城中学校

2021年山西省田径锦标赛(男子组110米栏)

第二名

221002203000339

刘馨雨

湖南

女子400米栏

二级

湖南省湘潭市第一中学

湖南省湘潭市第一中学

2021年湖南省青少年田径锦标赛(女子U18组400米栏)

第三名

221002203000344

马兰

宁夏

非守门员

一级

固原市回民中学

宁夏西吉中学

2020年宁夏回族自治区青少年足球锦标赛(女子U18组)

第四名

221002203000350

孙钏杰

贵州

非守门员

二级

贵阳市第一中学

贵阳市第一中学

2020年贵州省“足协杯”青少年足球联赛(甲、乙组)(女子甲组)

第四名

221002203000351

雷雅涵

贵州

非守门员

二级

贵阳市第一中学

贵阳市第一中学

2021年贵州省“足协杯”青少年足球冠军赛(女子甲组)

第二名

221002203000352

满兴朝

山东

男子三级跳远

二级

章丘中学

章丘中学

2020年全国U系列田径通讯赛(山东赛区)(男子U18传校组三级跳远)

第三名

221002203000356

马康宁

宁夏

非守门员

一级

宁夏西吉中学

宁夏西吉中学

2020年宁夏回族自治区青少年足球锦标赛(女子U18组)

第四名

221002203000357

王霄汉

山东

男子竞走

一级

日照市体育运动学校

日照市体育运动学校

2021年青少年竞走锦标赛(男子组10公里竞走)

第二名

221002203000358

苏志红

宁夏

非守门员

一级

宁夏西吉中学

宁夏西吉中学

2020年宁夏回族自治区青少年足球锦标赛(女子U18组)

第四名

221002203000359

刘宝库

黑龙江

男子400米

二级

桦南县第二中学

桦南县第二中学

2020年黑龙江省“多威杯”U系列田径锦标赛(男子U20组400米)

第三名

221002203000360

陆璐

贵州

守门员

一级

贵阳市观山湖区第一高级中学

贵阳市观山湖区第一高级中学

2020年贵州省“足协杯”青少年足球联赛(甲、乙组)(女子甲组)

第一名

221002203000361

孙琴

甘肃

非守门员

二级

兰州市第五十一中学

兰州市第五十一中学

2020年甘肃省青少年校园足球联赛(高中女子组)

第一名

221002203000362

卫宏喜

贵州

非守门员

二级

贵阳市第一中学

贵阳市第一中学

2020年贵州省“足协杯”青少年足球联赛(甲、乙组)(女子甲组)

第四名

221002203000379

韩盈盈

内蒙古

非守门员

二级

海拉尔第一中学

海拉尔第一中学

2020年内蒙古自治区“主席杯”校园足球四级联赛高中组甲级联赛(女子组)

第五名

221002203000380

张紫棋

山东

女子400米

二级

东营市胜利第二中学

东营市胜利第二中学

2020年全国U系列通讯赛(山东赛区)(女子U18俱乐部组400米)

第一名

221002203000381

李娜

山东

女子竞走

一级

新泰市第一中学北校

新泰市第一中学北校

2021年竞走、中长跑邀请赛(2)(女子组10公里竞走)

第三名

221002203000384

李施羽

辽宁

非守门员

一级

大连市第十二中学

大连市第十二中学

2020年辽宁省青少年校园足球联赛(高中女子组)

第三名

221002203000385

张芯萌

辽宁

非守门员

二级

大连市第十二中学

大连市第十二中学

2020年辽宁省青少年校园足球联赛(高中女子组)

第三名

221002203000393

庄璐荣

山东

女子竞走

一级

青岛市体育运动学校

青岛市体育运动学校

2021年山东省越野跑、竞走锦标赛(女子甲组10公里竞走)

第三名

221002203000394

文渝婷

广东

非守门员

二级

英德市第一中学

英德市第一中学

2020年广东省“省长杯”青少年校园足球联赛(高中、中职组)全省总决赛(高中女子组)

第五名

221002203000395

钱陈深

江苏

男子三级跳远

二级

江苏省常州高级中学

江苏省常州高级中学

2021年江苏省青少年田径锦标赛(男子17-18岁组三级跳远)

第二名

221002203000397

生国钰

山东

非守门员

一级

即墨市实验高级中学

即墨市实验高级中学

2020年山东省第三届“全国青少年校园足球特色学校”足球联赛(U18女子组)

第一名

221002203000398

张特

山东

守门员

一级

青岛财经职业学校

青岛财经职业学校

2019年山东省第二届“全国青少年校园足球特色学校”足球联赛(U16女子组)

第一名

221002203000399

王焱枞

河南

非守门员

二级

平顶山市第一中学

平顶山市第一中学

2020年河南省传统项目学校足球锦标赛(女子组)

第五名

221002203000402

呼禹帆

内蒙古

非守门员

二级

达拉特旗第一中学

达拉特旗第一中学

2020年“体彩杯”内蒙古自治区青少年足球联赛暨“体校杯”青少年足球俱乐部赛(U17-16女子组)

第六名

221002203000403

王博超

北京

男子铁饼

二级

北京市第十二中学

北京市第十二中学

2021年北京市青少年田径锦标赛(男子甲组铁饼)

第三名

221002203000406

刘畅畅

河北

非守门员

二级

石家庄市第二十二中学

石家庄市第二十二中学

2020年河北省中学生校园足球联赛(高中女子组)

第六名

221002203000408

罗冬琴

贵州

非守门员

二级

思南县第八中学

贵州省松桃民族中学

2020贵州省青少年足球锦标赛(女子甲组)

第二名

221002203000409

李怡乐

山西

非守门员

一级

英德市第一中学

英德市第一中学

2021年广东省“省长杯”青少年校园足球联赛(高中、中职组)全省总决赛(高中女子组)

第二名

221002203000412

薄玉婷

河北

非守门员

二级

衡水第一中学

衡水第一中学

2021年河北省中学生校园足球联赛(高中女子组)

第五名

221002203000413

谭博馨

吉林

男子1500米

二级

长春市实验中学

长春市实验中学

2021年“奔跑吧·少年”吉林省青少年田径锦标赛(男子甲组1500米)

第一名

221002203000418

石辰宇

山东

男子跳远

二级

章丘中学

章丘中学

2020年全国U系列田径通讯赛(山东赛区)(男子U18传校组跳远)

第二名

221002203000421

方子怡

江西

非守门员

二级

玉山县私立玉山一中文苑学校

玉山县第一中学

2019年江西省足球联赛(女子U16组)

第四名

221002203000424

张莹莹

河南

守门员

一级

郑州市第一零一中学

郑州市第一零一中学

2020年河南省足球协会俱乐部杯U16足球锦标赛(女子组)

第三名

221002203000425

赵德军

四川

男子标枪

二级

绵阳中学实验学校

绵阳中学实验学校

2020年“多康杯”全国U系列田径通讯赛(四川赛区)(男子U20组标枪)

第二名

221002203000427

苏劲行

河北

男子110米栏

二级

衡水第一中学

衡水第一中学

2021年河北省中学生田径锦标赛(男子高中组110米栏)

第三名

221002203000429

孙亚男

安徽

非守门员

一级

安徽省淮南第二中学

安徽省淮南第二中学

2021年中国中学生足球协会杯高中女子组比赛

第五名

221002203000430

卢雨函

山东

非守门员

一级

即墨市第一中学

即墨市第一中学

2019年山东省第二届“全国青少年校园足球特色学校”足球联赛(U16女子组)

第一名

221002203000433

胡钰葶

河南

非守门员

二级

河北省固安县英才中学

河北省固安县英才中学

2020年参考消息·萨马兰奇杯中国高中足球锦标赛暨第十八届世界中学生运动会足球项目选拔赛(高中女子组)

第五名

221002203000434

杜冉昊

山东

守门员

一级

河北省固安县英才中学

河北省固安县英才中学

2020年参考消息·萨马兰奇杯中国高中足球锦标赛暨第十八届世界中学生运动会足球项目选拔赛(高中女子组)

第五名

221002203000435

唐东泽

广东

男子跳远

二级

广东番禺中学

广东番禺中学

2020年广东省中学生田径锦标赛(男子丙组跳远)

第一名

221002203000437

孙然然

河南

非守门员

一级

北京体育职业学院

沈丘县县直高中

2019年全国青少年足球超级联赛(女子U16组)

第二名

221002203000443

温雅轩

内蒙古

非守门员

二级

达拉特旗第一中学

达拉特旗第一中学

2018年“体彩杯”内蒙古自治区青少年足球俱乐部联赛暨U系列足球联赛(U17女子组)

第五名

221002203000450

翁甜甜

江西

非守门员

二级

玉山县第一中学

玉山县第一中学

2019年江西省足球联赛(女子U16组)

第四名

221002203000451

鲁欣雨

安徽

非守门员

一级

安徽省淮南第二中学

淮南第二十六中学

2019年中国中学生足球协会杯高中女子组比赛

第六名

221002203000454

易欢

湖南

非守门员

二级

长郡梅溪湖中学

长郡梅溪湖中学

2020年湖南省青少年校园足球高中联赛(女子组)

第二名

221002203000457

田梦瑶

北京

女子400米栏

二级

北京市顺义牛栏山第一中学

北京市顺义牛栏山第一中学

2019年北京市体育传统项目学校田径比赛暨北京市中学生田径冠军赛(女子高中组400米栏)

第一名

221002203000459

李梦湘

辽宁

非守门员

二级

大连市第十二中学

大连市第十二中学

2020年辽宁省青少年校园足球联赛(高中女子组)

第三名

221002203000460

徐音萍

上海

非守门员

二级

上海市川沙中学北校

上海市川沙中学北校

2019-2020上海市青少年校园足球精英赛暨校园足球联盟杯赛(女子高中组)

第一名

221002203000461

叶姚

江西

非守门员

一级

南昌市第三中学青山湖校区

南昌市第三中学青山湖校区

2020年江西省青少年足球锦标赛(女子U17组)

第一名

221002203000462

张林

河北

女子跳高

二级

秦皇岛市第一中学

秦皇岛市第一中学

2020年河北省中学生田径锦标赛(女子高中组跳高)

第二名

221002203000472

林愉霖

山东

守门员

一级

山东省烟台第四中学

山东省烟台第四中学

2019年全国青少年足球超级联赛(女子U16组)

第三名

221002203000475

刘昊宇

北京

男子铁饼

二级

北京市中关村中学

北京市中关村中学

2021年北京市中小学生田径冠军赛暨体育传统项目学校田径比赛(男子高中组铁饼U20)

第二名

221002203000478

张晋溥

内蒙古

非守门员

二级

达拉特旗第一中学

达拉特旗第一中学

2019年内蒙古自治区青少年足球联赛暨青少年足球俱乐部联赛(U17女子组)

第四名

221002203000480

王颂齐

北京

女子全能

二级

北京师范大学附属实验中学

北京师范大学附属实验中学

2021年北京市中小学生田径冠军赛暨体育传统项目学校田径比赛(女子高中组100米栏U20)

第一名

221002203000481

许燕燕

河北

非守门员

二级

张家口市宣化第二中学

张家口市宣化第二中学

2020年河北省第九届青运会足球项目比赛暨2020年河北省青少年足球联赛

第二名

221002203000482

高宇昂

河北

男子100米

一级

秦皇岛市第一中学

秦皇岛市第一中学

河北省第二十届中学生运动会(男子田径甲组100米)

第三名