北京林业大学2022年第二学士学位拟录取名单公示

        我校2022年第二学士学位的材料初审和线上面试工作已结束,根据我校公布的2022年第二学士学位招生计划,通过专家评审等程序,经学校本科招生工作领导小组审议,确定了拟录取名单,现予以公示。

序号

姓名

学号

本科专业

本科学院

拟录取专业

1

栗帅

180701105

林产化工

材料学院

金融学

2

丰晓宇

180701921

木材科学与工程

材料学院

金融学

3

李佳薇

180701618

木材科学与工程(家具设计与制造方向)

材料学院

金融学

4

黄靖茹

180602229

车辆工程

工学院

金融学

5

王子豪

180602312

车辆工程

工学院

金融学

6

李卉童

180601230

机械设计制造及其自动化

工学院

金融学

7

沈逸轩

180601413

机械设计制造及其自动化

工学院

金融学

8

王云菲

181302222

环境工程

环境学院

金融学

9

王济民

180400603

工商管理

经管学院

金融学

10

刘召旺

180400802

工商管理

经管学院

金融学

11

马钰凯

180401103

工商管理

经管学院

金融学

12

何一鸣

180401105

工商管理

经管学院

金融学

13

姜雨欣

180401115

工商管理

经管学院

金融学

14

任泳旨

180404202

国际经济与贸易

经管学院

金融学

15

杨欣乐

180400127

会计学

经管学院

金融学

16

汪昊珽

180400801

会计学

经管学院

金融学

17

沈舒颜

180400928

会计学

经管学院

金融学

18

朱芷萱

180412118

会计学

经管学院

金融学

19

常怡宁

180400614

人力资源管理

经管学院

金融学

20

李鑫遥

180401229

人力资源管理

经管学院

金融学

21

邱季

180400308

市场营销

经管学院

金融学

22

翟颢钰

180401114

统计学

经管学院

金融学

23

牛艳萍

180403108

统计学

经管学院

金融学

24

张凝悦

180403120

统计学

经管学院

金融学

25

王硕

180701205

统计学

经管学院

金融学

26

柳艳云

180101324

梁希林学班

林学院

金融学

27

闫琪

180101523

林学(城市林业方向)

林学院

金融学

28

薛舒芃

180801323

法学

人文学院

金融学

29

黄雪

180802209

应用心理学

人文学院

金融学

30

徐素莹

180802325

应用心理学

人文学院

金融学

31

旷皓云

181202213

森林康养

生态与自然保护学院

金融学

32

徐宏蔚

180501210

生物技术

生物科学与技术学院

金融学

33

刘雨倩

180502226

食品科学与工程

生物科学与技术学院

金融学

34

张馨元

180502325

食品科学与工程

生物科学与技术学院

金融学

35

黄文婧

180303119

土木工程

水土保持学院

金融学

36

吴佳霈

180303304

土木工程

水土保持学院

金融学

37

刘园

180903111

商务英语

外语学院

金融学

38

吴一涵

180903123

商务英语

外语学院

金融学

39

郭子游

180901222

英语

外语学院

金融学

40

戚贺祥

181002102

计算机科学与技术

信息学院

金融学

41

孟淼

181002213

计算机科学与技术

信息学院

金融学

42

李若玮

181002327

计算机科学与技术

信息学院

金融学

43

成湘洪

181002603

网络工程

信息学院

金融学

44

高池源

180205423

风景园林

园林学院

金融学

45

郭飞鸿

180202221

旅游管理

园林学院

金融学

46

李王杰

180201116

园林

园林学院

金融学

47

张乃立

180201304

园林

园林学院

金融学

48

张涵语

180201309

园林

园林学院

金融学

49

蒋玥

180201412

园林

园林学院

金融学

50

孙皓晨

180201502

园林

园林学院

金融学

51

吴泽林

180204202

园艺

园林学院

金融学

52

万明玥

180204218

园艺

园林学院

金融学

53

李明杰

180701102

林产化工

材料学院

数据科学与大数据技术

54

赵雨欣

180701521

林产化工

材料学院

数据科学与大数据技术

55

王莎莉

180701223

林产化工(造纸方向)

材料学院

数据科学与大数据技术

56

刘书言

180701324

木材科学与工程(家具设计与制造方向)

材料学院

数据科学与大数据技术

57

朱睿鹏

180602114

车辆工程

工学院

数据科学与大数据技术

58

石建豪

180602208

车辆工程

工学院

数据科学与大数据技术

59

王晨旭

180502203

机械设计制造及其自动化

工学院

数据科学与大数据技术

60

许青山

180601119

机械设计制造及其自动化

工学院

数据科学与大数据技术

61

秦宇宁

180601223

机械设计制造及其自动化

工学院

数据科学与大数据技术

62

师尚

180601302

机械设计制造及其自动化

工学院

数据科学与大数据技术

63

郭俊南

180601414

机械设计制造及其自动化

工学院

数据科学与大数据技术

64

黄硕

180601401

自动化

工学院

数据科学与大数据技术

65

郭翔宇

180603128

自动化

工学院

数据科学与大数据技术

66

钟夫榕

181302120

环境工程

环境学院

数据科学与大数据技术

67

张漫

180401208

会计学

经管学院

数据科学与大数据技术

68

王海龙

180405101

金融学

经管学院

数据科学与大数据技术

69

赖倩婷

180405107

金融学

经管学院

数据科学与大数据技术

70

郭昕莉

180405118

金融学

经管学院

数据科学与大数据技术

71

邱楚涵

180405203

金融学

经管学院

数据科学与大数据技术

72

易妃

180405212

金融学

经管学院

数据科学与大数据技术

73

章琦伟

180400103

人力资源管理

经管学院

数据科学与大数据技术

74

高一丹

180403112

统计学

经管学院

数据科学与大数据技术

75

吴寒

180403118

统计学

经管学院

数据科学与大数据技术

76

赵旭文

180411107

信息管理与信息系统

经管学院

数据科学与大数据技术

77

王子奥

181101110

电子信息科学与技术

理学院

数据科学与大数据技术

78

渠鸿璨

181101129

电子信息科学与技术

理学院

数据科学与大数据技术

79

韩欣狄

181101209

电子信息科学与技术

理学院

数据科学与大数据技术

80

王馨悦

181101224

电子信息科学与技术

理学院

数据科学与大数据技术

81

赵建荣

181101229

电子信息科学与技术

理学院

数据科学与大数据技术

82

许如昕

181102118

数学与应用数学

理学院

数据科学与大数据技术

83

王一迈

181102208

数学与应用数学

理学院

数据科学与大数据技术

84

高玉卓

180101108

林学

林学院

数据科学与大数据技术

85

曲比阿呷莫

180101626

林学

林学院

数据科学与大数据技术

86

张疏雨

180101629

林学

林学院

数据科学与大数据技术

87

陈枷彤

180502326

应用心理学

人文学院

数据科学与大数据技术

88

罗竞豪

180802208

应用心理学

人文学院

数据科学与大数据技术

89

李欣睿

180802313

应用心理学

人文学院

数据科学与大数据技术

90

王昊宇

180501211

生物技术

生物科学与技术学院

数据科学与大数据技术

91

刘子贤

180502116

食品科学与工程

生物科学与技术学院

数据科学与大数据技术

92

吴柯薇

180502320

食品科学与工程

生物科学与技术学院

数据科学与大数据技术

93

韩沛霖

180301327

水土保持与荒漠化防治

水土保持学院

数据科学与大数据技术

94

张怡迪

180303227

土木工程

水土保持学院

数据科学与大数据技术

95

赵璐沅

180302213

自然地理与资源环境

水土保持学院

数据科学与大数据技术

96

李璐

180302214

自然地理与资源环境

水土保持学院

数据科学与大数据技术

97

田一鸣

180302227

自然地理与资源环境

水土保持学院

数据科学与大数据技术

98

霍柯蓉

180302229

自然地理与资源环境

水土保持学院

数据科学与大数据技术

99

杨依依

180903107

商务英语

外语学院

数据科学与大数据技术

100

杨朔

181001108

信息管理与信息系统

信息学院

数据科学与大数据技术

101

杨运辉

181401403

产品设计

艺术设计学院

数据科学与大数据技术

102

陶韵帆

181401121

视觉传达设计

艺术设计学院

数据科学与大数据技术

103

赫心梦

181401225

数字媒体艺术

艺术设计学院

数据科学与大数据技术

104

逯云溪

181401618

数字媒体艺术

艺术设计学院

数据科学与大数据技术

105

陈心妍

170401409

城乡规划

园林学院

数据科学与大数据技术

106

苗孜雨

180205214

风景园林

园林学院

数据科学与大数据技术

107

孟何乔

180205328

风景园林

园林学院

数据科学与大数据技术

108

张海鸥

180201105

园林

园林学院

数据科学与大数据技术

109

陈路平

180201323

园林

园林学院

数据科学与大数据技术

110

侯亚菲

180202123

园林

园林学院

数据科学与大数据技术

        注:如考生对公示结果有异议,请在2022年5月24日-5月30日上午8:30-11:00,下午14:00-17:00通过以下方式向我校反馈:

        招办电话:010-62338216、62338222、18519371033     

        招办邮箱:blzsb@bjfu.edu.cn

        招办传真:010-82381399

        纪委电话:010-62338237

        经公示无异议的考生,我校将按教育部和北京市教育委员会有关规定办理录取手续,发放录取通知书。

 

关于递补工作的补充说明

        如有拟录取考生放弃录取资格或未能如期获得本科毕业证书及学士学位证书,学校将综合考虑缺额数量、流失率等因素,于2022年7月15日确定拟录取递补名单。递补工作原则:各学院缺额数原则上由本院考生按面试情况进行递补;学院合并为学院组的,按组内面试情况进行递补;若学院或学院组出现递补生源不足的,将结合实际情况进行统筹协调,届时依据各学院或学院组实际参加面试人数和拟录取总计划数开展录取比例测算,优先满足录取比例测算出的计划数与实际录取数差额高的学院或学院组。

        请未入围拟录取名单的考生届时保持联系方式畅通,以免遗漏递补信息,递补名单将在学校本科招生网公示,按规定办理录取手续。

 

 

北京林业大学招生办公室

2022年5月24日