北京林业大学2020年高水平艺术团初审合格名单公示

      各位考生及家长:

      我校2020年高水平艺术团初审工作已经结束,根据教育部及我校高水平艺术团简章有关规定,现对高水平艺术团初审合格名单予以公示,公示期为20201月12日至20201月19日。

      考生也可登录特殊类型招生报名平台查询个人初审结果。我校不再采用其他方式另行通知。

      如对公示结果有异议,可通过以下方式向我校反馈:

      招办电话:010-62338216、62338222

      招办邮箱:blzsb@bjfu.edu.cn

      招办传真:010-82381399

      纪委电话:010-62338237

      测试通知请于2020219日后到我校招生网查看,温馨提醒:

       1、网上确认:初审合格考生务必在20202208:00-22117:00间登陆特殊类型招生报名平台(http://gaokao.chsi.com.cn/gspystbm/)进行参加考试确认,没有按时间进行网上确认的考生视为自动放弃复试资格,学校不再安排其参加复试。

      2、报到测试时间:2020229

      3、报到测试地点:餐饮·活动中心四层(北京林业大学东北角,新建学生食堂四层)

       4、报到所需材料:

      ①报名系统下载打印的《北京林业大学2020年高水平艺术团申请表》原件(需经中学教务部门负责人签字盖章);

      ②本人二代居民身份证原件;

      ③考生所获艺术专业最高等级证书、参加过中学艺术团经历证明、中学阶段获省市级艺术比赛奖励证书等能证明考生艺术特长的材料原件及复印件。

      注:材料审核无误后,所有材料复印件及申请表原件由学校存档。

  1. 测试内容:男生身高1.70米(含)以上,女生身高1.60米(含)以上(考前测量,不达标者取消考试资格)。自选舞蹈一个,基本功,摹仿。

初审合格名单

报名号

姓名

项目

生源省市

学籍所在中学

201002204000006

刘瑾

舞蹈

广东省

华中师范大学附属龙岗中学

201002204000009

麻海天

舞蹈

辽宁省

大连经济技术开发区第一中学

201002204000011

袁鲲鹏

舞蹈

广东省

深圳中学

201002204000012

于文斐

舞蹈

黑龙江省

哈尔滨市第十一中学校

201002204000014

李科璇

舞蹈

辽宁省

沈阳市第四中学

201002204000015

徐子雨

舞蹈

北京市

首都师范大学附属中学

201002204000016

孙利文

舞蹈

内蒙古自治区

乌兰察布市集宁一中

201002204000017

程钰喆

舞蹈

湖北省

武汉市第一中学

201002204000024

牟俸瑶

舞蹈

重庆市

重庆市万州第二高级中学

201002204000026

骆纯熙

舞蹈

辽宁省

大连市第八中学

201002204000027

魏辛宇

舞蹈

北京市

北京师范大学第二附属中学

201002204000029

孟若言

舞蹈

北京市

北京师范大学附属实验中学

201002204000030

舒婧雯

舞蹈

四川省

四川省泸县第二中学

201002204000031

冯朔

舞蹈

黑龙江省

大庆实验中学

201002204000033

吴佳桐

舞蹈

天津市

天津市新华中学

201002204000036

黄栩薇

舞蹈

北京市

北京师范大学附属中学

201002204000041

李昕蓓

舞蹈

辽宁省

大连市第五中学

201002204000045

杨玥

舞蹈

北京市

北京市第五十中学

201002204000046

代林玉

舞蹈

山东省

山东省菏泽第一中学

201002204000052

张泽宇

舞蹈

江苏省

徐州市第三十六中学

201002204000055

李薇

舞蹈

北京市

北京市第八十中学

201002204000058

刘卓

舞蹈

黑龙江省

哈尔滨市第六中学校

201002204000059

张译文

舞蹈

黑龙江省

大庆第一中学

201002204000060

谭沛璇

舞蹈

北京市

首都师范大学附属中学

201002204000061

杨嘉萱

舞蹈

河北省

石家庄市第二中学

201002204000062

黄佳琪

舞蹈

海南省

海南中学

201002204000063

汪津竹

舞蹈

辽宁省

本溪市第一中学

201002204000064

丁凡雅

舞蹈

辽宁省

辽宁省实验中学

201002204000067

孙静茹

舞蹈

广东省

深圳中学

201002204000070

肖璟昱

舞蹈

北京市

北京理工大学附属中学通州校区

201002204000072

任蕴嘉

舞蹈

重庆市

重庆市第一中学校

201002204000073

马沛童

舞蹈

北京市

中国人民大学附属中学

201002204000079

米锦雯

舞蹈

天津市

天津市西青区杨柳青第一中学

201002204000080

瞿靓

舞蹈

北京市

北京市西城外国语学校

201002204000081

林子琰

舞蹈

四川省

成都树德中学(光华校区)

201002204000082

麻馨月

舞蹈

天津市

南开大学附属中学

201002204000083

邓妍昕

舞蹈

北京市

北京市昌平区第一中学

201002204000084

刘宇轩

舞蹈

山东省

海达行知学校

201002204000085

李京乐

舞蹈

北京市

中国人民大学附属中学

201002204000086

曹欣悦

舞蹈

北京市

北京市第九中学

201002204000088

韩依彤

舞蹈

辽宁省

鞍山市第一中学

201002204000090

朱书璇

舞蹈

山东省

山东省淄博第六中学

201002204000091

李雅婧

舞蹈

北京市

北京师范大学第二附属中学

201002204000094

文芷懿

舞蹈

广东省

广州市第八十九中学

201002204000096

时子凡

舞蹈

北京市

北京市第十四中学

201002204000097

郝月珠

舞蹈

江苏省

徐州市第一中学

201002204000099

刘瑞轩

舞蹈

黑龙江省

哈尔滨市第五十九中学校

201002204000100

张雨桐

舞蹈

河南省

焦作市第一中学

201002204000101

钟亚君

舞蹈

重庆市

重庆市第八中学校

201002204000104

孟思辰

舞蹈

北京市

北京市第八十中学

201002204000105

韩炜玮

舞蹈

河南省

洛阳市第二中学

201002204000106

乔丹竹

舞蹈

广东省

深圳外国语龙华高中部

201002204000107

陈丹蕾

舞蹈

四川省

成都市第七中学

201002204000108

赵丹晨

舞蹈

河北省

石家庄市第四十二中学

201002204000109

李如伊

舞蹈

天津市

天津市第五十五中学

201002204000110

武睿洁

舞蹈

广东省

深圳中学

201002204000112

刘佳玥

舞蹈

河北省

石家庄市第二十四中学

201002204000114

汪煦然

舞蹈

山东省

德州市第一中学

201002204000116

牛小艾

舞蹈

北京市

北京师范大学第二附属中学

201002204000119

江怡骏

舞蹈

山东省

山东省青岛第三十九中学

201002204000124

廖仪

舞蹈

广东省

广州市执信中学

201002204000126

李涵钰

舞蹈

北京市

首都师范大学附属中学

201002204000128

宫亦心

舞蹈

黑龙江省

哈尔滨师范大学附属中学

201002204000129

韩玉蓉

舞蹈

辽宁省

大连市第三中学

201002204000130

吴雪莹

舞蹈

广西壮族自治区

柳州高中南校区

201002204000131

魏雨祺

舞蹈

北京市

北京师范大学燕化附属中学

201002204000134

何佳倪

舞蹈

重庆市

重庆市第十一中学校

201002204000136

宋洁

舞蹈

山东省

山东省日照第一中学

201002204000138

苏小宸

舞蹈

四川省

成都市第七中学

201002204000139

鲁旖旎

舞蹈

安徽省

安徽省淮北市第一中学

201002204000141

毕俊贤

舞蹈

辽宁省

大连经济技术开发区第一中学

201002204000143

姜敦觉

舞蹈

辽宁省

大连经济技术开发区第一中学

201002204000144

孙成浩

舞蹈

辽宁省

大连经济技术开发区第一中学

201002204000146

潘裕婷

舞蹈

广西壮族自治区

南宁市第三中学

201002204000147

张瑞卿

舞蹈

河南省

焦作市第一中学

201002204000150

周芷若

舞蹈

四川省

四川省双流县艺体中学

201002204000152

王卓欣

舞蹈

内蒙古自治区

巴彦淖尔市第一中学

201002204000153

聂超然

舞蹈

山东省

肥城市第六高级中学

201002204000154

鲁思璇

舞蹈

湖北省

湖北省水果湖高级中学

201002204000155

王韵颐

舞蹈

北京市

北京师范大学附属实验中学

201002204000156

洪芷祺

舞蹈

湖北省

武汉市第四中学

201002204000157

杨璐嘉

舞蹈

湖南省

长沙市雅礼中学

201002204000158

赵紫涵

舞蹈

四川省

四川省绵阳中学

201002204000161

李文瑞

舞蹈

辽宁省

大连经济技术开发区第一中学

201002204000162

刘玥晗

舞蹈

辽宁省

沈阳市第五十一中学

201002204000163

邹依轩

舞蹈

山东省

济宁孔子国际学校

201002204000166

吉昱鑫

舞蹈

河南省

河南省济源第一中学